Авто

Компания Xiaomi официально стала автопроизводителем

Компания Xiaomi официально стала автопроизводителем

2021-09-02 12:18

Совсем недавно мы рассказали вам, что Xiaomi купила компанию Deepmotion, специализирующуюся на автономном вождении. И вот со стороны практически уже безоговорочного лидера рынка смартфонов подоспели свежие новости.

Китайский гигант по производству смартфонов Xiaomi официально зарегистрировал свой бизнес по производству электромобилей и заявил, что подразделение вступило в "существенную фазу развития".

Факты

Дочерняя компания называется Xiaomi EV, Inc. и была создана с ранее объявленным уставным капиталом в 10 млрд юаней ($1,55 млрд).

В марте компания со штаб-квартирой в Пекине объявила о планах запустить бизнес по производству электромобилей и инвестировать 10 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия.

Перспективы

В настоящее время в Xiaomi EV работает 300 сотрудников, сообщила компания, а автомобильный бизнес лично возглавляет основатель и генеральный директор группы Лэй Цзюнь.

Xiaomi заявила, что ее команда по электромобилям "провела огромное количество исследований" за последние пять месяцев. Она также посетила отраслевых партнеров, "продвигаясь вперед в определении продукта EV и формировании команды".

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!