Авто

Кроссовер Subaru Evoltis 2022 года станет электрокаром

Кроссовер Subaru Evoltis 2022 года станет электрокаром

2020-11-17 13:00

Японская автомобилестроительная компания Subaru уже в следующем году может представить полностью электрический кроссовер Evoltis 2022 модельного года. Он станет первым электрокаром в линейке производителя из Страны Восходящего Солнца.

В отличие от многих мировых автобрендов Subaru не торопилась с переходом на электрификацию своих моделей, поэтому кроссовер Evoltis 2022 года, разработанный в коллаборации со специалистами компании Toyota, станет «пилотным» выходом на рынок электрокаров. Грядущая новинка внешне некоторыми решениями напоминает модели от немецких разработчиков, к примеру, сплошная радиаторная решётка в форме шестиугольника - это решение, позаимствованное у Audi.

Официально о дате дебюта электрического кроссовера Subaru Evoltis компания-производитель пока ничего не сообщает, равно как и не разглашает о нём подробностей, поэтому новинку сейчас можно лишь оценить визуально благодаря появившимся в Сети фото, а о технических характеристиках и оснащении остаётся лишь догадываться. Известно, что у Evoltis в варианте электрокара будет спортивная стойка, вместо боковых зеркал появятся камеры, а вот присутствующие в концептуальной модели безрамные окна до серии, скорее всего, не доберутся.

Ожидается, что кросс от Subaru получит современный информационно-развлекательный комплекс с тачпадом, функцию беспроводной зарядки гаджетов, поддержку технологий Apple CarPlay и Android Auto. Не исключается также наличие автопилота III уровня, возможно, пока только опционально.

Новинку построят на платформе e-TNGA, а это значит вероятность оснащения аккумуляторными батареями в диапазоне 50-100 кВт/ч. В первом случае запас хода на электротяге составит порядка 300 километров, во втором - около 599 км.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!