Авто

Странный на вид Mohs SafariKar назвали самым роскошным авто для сафари

Странный на вид Mohs SafariKar назвали самым роскошным авто для сафари

2021-04-14 18:00

На аукцион выставили один из трех экземпляров автомобилей для сафари с необычными дверьми и поворачивающимися креслами, которые можно сложить в кровать для сна под звёздами.

Еще в 1973 году предприниматель Брюс Болдуин Мос задумал построить идеальное транспортное средство для сафари.

Результатом его работы стал автомобиль под именем SafariKar. Это чрезвычайно хорошо оборудованное авто для местности со множеством специальных функций для поклонников сафари.

Этот конкретный SafariKar выставили на продажу на Bring A Trailer. Цена достигла 90 000 долларов. Всего существуют три прототипа. Внедорожник получился редким и утилитарным, но при этом крайне неприглядным.

Необычный сафари-автомобиль обладает некоторыми особенностями, которые можно было бы считать впечатляющими. Начиная с кузова, вся внешность покрыта пеной и обернута винилом Naugahyde, чтобы защитить машину от встречи с носорогом. Передняя и задняя часть также отличаются прочными ударными бамперами со встроенным освещением.

Авто отличается одним из самых уникальных дизайнов дверей среди всех автомобилей в мире. Вместо того, чтобы открываться наружу или даже вверх, двери SafariKar выдвигаются перпендикулярно машине по рельсам, чтобы облегчить вход и выход с охотничьим снаряжением.

Салон обтянут черной и красной кожей, а пол застелен красным ковром. Одной из самых уникальных особенностей интерьера стали сиденья, которые помимо трехрядного расположения, поворачивались из стороны в сторону, чтобы сгладить движение авто при движении по пересеченной местности.

Крыша сделана из алюминия и обернута Naugahyde. Она складывалась на заднюю часть машины, а встроенная стойка для оружия позволяла охотникам стрелять с задней скамьи. Кроме того, задняя скамья складывалась в кровать для сна под ночным африканским небом.

Этот экземпляр SafariKar нашли на парковке в Джорджии в 2009 году. Это не помешало модели получить национальные награды AACA на Hershey Fall Meets 2013 и 2014 годов.

Его даже показали на престижной выставке Amelia Island Concours.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!