Авто

В полиции рассказали о новых камерах видеофиксации

В полиции рассказали о новых камерах видеофиксации

2020-12-28 10:16

Места для установки выбраны из-за большого количества выявленных нарушений скорости

Три камеры фиксации правонарушений, которые будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме, начнут работать 30 декабря во Львовской области на автомобильной дороге Киев-Чоп. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщил заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

По его словам, камеры будуть установлены:

- на 490 км+400 автодороги, вблизи города Буск;

- на 555 км+662 автодороги вблизи села Солонка;

- на 555 км+730 автодороги вблизи села Солонка.

"Эти места были выбраны из-за большого количества выявленных на них нарушений скоростного режима, которые приводили к аварийным ситуациям и ДТП", - написал Билошицкий.

Он также уточнил, что, по сравнению с первым днем запуска системы видеофиксации в Киеве и Киевской области, количество нарушений в местах, где были установлены камеры, уменьшилось в 5 раз, а количество ДТП - в 3 раза.

Билошицкий отметил, что МВД уже закупило 220 камер для установки на дорогах Украины в 2021 году.

Напомним, с 1 июня 2020 года украинских автомобилистов начали штрафовать с помощью дорожных камер. Если водитель, превысивший скорость, попадет в ее объектив, система сформирует штраф и его пришлют нарушителю по почте.

Данные будут передаваться на соответствующий сервер в аналитический центр МВД. Штраф обещают прислать в течение 3 дней с момента нарушения заказным письмом с уведомлением по адресу места регистрации нарушителя.

Исторически первым официально зафиксированным нарушителем скоростного режима, стал автомобиль Audi Q7, двигавшийся по Чоколовскому бульвару в 00:01 1 июня со скоростью 75 километров в час при разрешенном скоростном режиме на этой магистрали - до 70 километров в час.

Автомобиль был зафиксирован камерой, расположенной по адресу Чоколовский бульвар, 24 - это одно из мест концентрации ДТП с тяжкими последствиями.

Камеры сертифицированы по стандарту ЕС и способны распознавать пересечение двойной сплошной, езду по полосе для общественного движения, развороты в неположенных местах и многое другое.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!