Авто

В США на продажу выставлен автомобиль-«котопёс»

В США на продажу выставлен автомобиль-«котопёс»

2020-11-30 11:15

На Facebook появилось объявление о продаже необычного автомобиля, который напоминает главного героя мультсериала «Котопёс». Он состоит из передних частей двух минивэнов Plymouth Voyager, объединённых в одно целое.

Годом выпуска «котопса» значится 1986-й, однако сделан он из Voyager второго поколения, выпускавшегося в 1990-х. Причём, судя по интерьеру, из минивэнов разных модельных лет — они отличаются оформлением передней панели и количеством подушек безопасности.

Примечательно, что автомобиль сохранил два двигателя с трансмиссиями, но они имеют общий топливный бак, выхлоп и систему зажигания, то есть при запуске одного из них заводятся оба. При этом, согласно объявлению, «двусторонний» Voyager действительно может ездить в обе стороны.«Котопёс» стилизован под полицейскую машину, а на капоты нанесены логотипы некоммерческой организации Shriners Hospitals for Children — сети детских медицинских центров. Вероятнее всего, он использовался в качестве промоавтомобиля на различных мероприятиях.

Продавец указал, что необычный «Плимут» не может иметь допуск на дороги общего пользования. Находится он в небольшом городе Уилмингтон, штат Нью-Йорк. Стоимость автомобиля составляет 6,5 тысячи долларов.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!