Здоровье

"Готовимся к худшему": в Днепре выкопали 600 могил для захоронения умерших от коронавируса

"Готовимся к худшему": в Днепре выкопали 600 могил для захоронения умерших от коронавируса

2020-04-02 17:38

На кладбищах Днепра подготовили 600 могил для захоронения возможных умерших от коронавируса.

Об этом сообщил в Facebook городской голова Борис Филатов.

"Для тех, кому не доходит. Мы готовимся к худшему. На территории городских кладбищ выкопано не 400, а уже 600 могил под возможное захоронение умерших от коронавируса. Для хранения тел закуплена тысяча плотных пластиковых мешков. Все сотрудники моргов (судмедэксперты и санитары) обеспечиваются средствами индивидуальной защиты", - написал он.

Мэр также анонсировал запрет на проведение вскрытия умерших с подтвержденным заболеванием или подозрением на коронавирус.

"Выдача тел из моргов умерших будет производиться в закрытых гробах, тела в герметичных мешках и подвергнуты дезинфекции. На похоронах нельзя присутствовать более чем по одному лицу на территории в 10 квадратных метров", - рассказал чиновник.

Филатов также уточнил, что в городе закрыты для посещения парки, скверы, пляжи, зеленые зоны и детские площадки.  "Эти территории будет патрулировать полиция и Национальная гвардия. Нарушителям правил карантина грозит штраф от 17 тыс. грн", - уточнил городской голова.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!