Происшествия

На Сардинии бушуют лесные пожары

На Сардинии бушуют лесные пожары

2021-07-26 11:29

По словам губернатора Сардинии, около 20 тыс. гектаров охвачены пламенем. Дома пришлось покинуть около 1200 жителям. C курорта Порто Алабе уехал ряд туристов.На итальянском курортном острове Сардиния в Средиземном море бушуют лесные пожары. Около 1200 человек были вынуждены покинуть свои дома в коммуне Ористано на западе острова, сообщила в воскресенье, 25 июля, национальная телерадиовещательная корпорация RAI.

Ряд туристов уехал

Кроме того, ряд испугавшихся туристов уехал с прибрежного курорта Порто Алабе. "Это - беспрецедентная катастрофа", - заявил губернатор региона Кристиан Солинас. По его словам, около 20 тыс. гектаров уже охвачены пламенем.

Франция и Греция предоставили самолеты для тушения

В департаменте гражданской обороны Италии заявили, что опасность остается "чрезвычайной". Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо обратился в Facebook к другим европейским странам за помощью. Два самолета из Франции и два из Греции уже прибыли для оказания помощи в тушении, передало агентство AFP. В Еврокомиссии уточнили, что речь шла об аппаратах Canadair.

По данным пожарной службы, около 7500 сотрудников задействованы, в частности, для оказания помощи в эвакуации. По данным RAI, пришлось вывозить, в том числе, пациентов одного из медицинских учреждений.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!