Происшествия

Смерть солдата из-за "дедовщины" в Киевской области: подозреваемого взяли под стражу

Смерть солдата из-за "дедовщины" в Киевской области: подозреваемого взяли под стражу

2020-10-09 20:55

Солдату одной из воинских частей Национальной гвардии Украины в Киевской области, подозреваемого в "дедовщине", которая привела к смерти солдата, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Об этом сообщает ГБР.

"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, сообщили о подозрении солдату одной из воинских частей Национальной гвардии Украины в Киевской области в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, причинившее тяжкие последствия в виде смерти солдата этой же воинской части (ч. 3 ст. 406 УК). Следственным судьей Печерского районного суда избрана подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без возможности внесения залога", - говорится в сообщении.

Установлено, что солдат приказал другому солдату выполнять физические упражнения в виде отжиманий от пола, после чего подал команду "Смирно" и кулаком нанес один удар в область грудной клетки. В результате этого солдат потерял сознание и умер. В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!