Политика

Ключевым пунктом пребывания Зеленского в США является подписание оборонного соглашения с Пентагоном - Никифоров

Ключевым пунктом пребывания Зеленского в США является подписание оборонного соглашения с Пентагоном - Никифоров

2021-09-01 07:57

 Ключевым пунктом сегодняшней программы пребывания Президента Украины Владимира Зеленского в США является подписание большого оборонного соглашения с Пентагоном. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил пресс-секретарь Президента Сергей Никифоров.

"... Я думаю, что это ключевой пункт сегодняшней программы - большое оборонительное соглашение с Пентагоном, с департаментом обороны", - заявил представитель Президента.

Он отметил, что детали соглашения будут представлены по факту подписания. В то же время, он рассказал, что 1 сентября лидеры США и Украины встретятся в Белом доме. Среди вопросов на повестке дня стоят ситуация в Афганистане, и оборонное сотрудничество США и Украины.

"Будет две встречи: одна в формате расширенном и лицом к лицу. Вопросы повестки дня, которые собственно в мировой повестке дня: Афганистан, безопасность, Северный поток-2, оборонное сотрудничество США и Украины, российская агрессия на Востоке Украины, ситуация в Европе, кибербезопасность, действия американских хакеров", - заявил Никифоров.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!