Политика

Кулеба ответил, помогут ли партнеры Украине в случае масштабной войны с Россией

Кулеба ответил, помогут ли партнеры Украине в случае масштабной войны с Россией

2021-04-16 10:14

В случае масштабного наступления на Украину наша страна получит военно-техническую помощь от международных партнеров для укрепления обороноспособности.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире "Право на владу".

"Если масштабные, активные боевые действия возобновятся, мы получим конкретную предметную военно-техническую помощь от ряда наших партнеров, которая существенно укрепит оборонную способность Украины и поможет нам отбить наступление агрессора", – сказал он.

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестор Шуфрич спросил у министра, придут ли конкретные иностранные военные в случае фронтального наступления на страну "воевать вместе с украинцами за Украину".

Кулеба повторил, что Украина "получает и получит еще большую военно-техническую помощь".

"Конкретное оружие, конкретные разведывательные данные, конкретные технологии, которые укрепят украинскую способность защищаться", – пояснил он.

Министр также призвал нардепа не навязывать нарратив о том, что "в страну приедет американская бригада", поскольку подобными заявлениями манипулируют российские пропагандисты.

 

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!