Политика

Россия понесет ответственность: Кулеба о привлечении жителей оккупированных территорий к выборам в РФ

Россия понесет ответственность: Кулеба о привлечении жителей оккупированных территорий к выборам в РФ

2021-09-20 19:54

 Россия понесет ответственность за привлечение жителей оккупированных территорий Украины к "голосованию" на выборах в Госдуму РФ. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"К сожалению, такие случаи (привлечение людей с оккупированных территорий Украины к выборам в РФ - ред.) уже были, Россия в этом случае совершенно сознательно нарушает свои обязательства как государства-оккупанта на этих территориях. Минские договоренности Россия нарушила уже такое количество раз, что в принципе ничего нового принципиально не произошло. Но ничего лучше Минских договоренностей у нас нет", - сказал Кулеба.

"Что мы делаем сейчас - вы можете увидеть в ближайшие дни реакцию мира, который не признает эти выборы именно на оккупированных территориях. Мы четко зафиксируем эти нарушения", - отметил министр.

"Мы сейчас на стадии фиксации этих преступлений, придет время и, я убежден, Россия понесет за это ответственность", - добавил дипломат.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!