Политика

Зеленский назвал Украину, Грузию, Молдову "сестрами"

Зеленский назвал Украину, Грузию, Молдову "сестрами"

2021-07-20 14:34

Президент Владимир Зеленский заявил, что присутствие российских военных и оружия у границ Украины, Грузии и Молдовы угрожает не только этим странам, но и всему Европейскому континенту.

Об этом опрезидент сказал, выступая на Батумской международной конференции со ссылкой на Новости Донбасса.

"Если Брюссель не демонстрирует железную поддержку европейских стремлений трех наших стран [Украины, Грузии, Молдовы], тогда кто-то демонстрирует железные мышцы своего оружия возле трех наших государственных границ. И это, на мой взгляд, угроза не только для наших трех стран, но и для всего континента", — сказал Зеленский.

В этой связи глава государства призвал Европейский Союз предоставить Украине, Грузии и Молдове возможность стать частью ЕС "как странам, которые разделяют общие ценности».

"Мы хотим, чтобы территория ЕС стала больше, и за этот выбор территории трех наших стран, к сожалению, стали меньше. Мы знаем, что это временно, но насколько это временно, во многом зависит от вас, уважаемые европейцы", — подчеркнул Зеленский.

Украину, Грузию и Молдову Зеленский назвал «тремя сестрами».

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!