Шоубиз

Анджелина Джоли снимет фильм про военного фотожурналиста

Анджелина Джоли снимет фильм про военного фотожурналиста

2020-11-23 09:45

Американская актриса Анджелина Джоли продолжает свою карьеру в режиссуре. В этот раз она намерена снять фильм Unreasonable Behaviour ("Необоснованное поведение") про известного военного фотожурналиста Дона Маккаллина.

Сопродюсером байопика о фотографе выступит британский актер Том Харди.  А сценарий напишет Грегори Бурк, известный своими работами над фильмами "71", "Операция "Шаровая молния". 

В основе сюжета — автобиография британского фотожурналиста Дона Маккаллина, который работал в горячих точках во Вьетнаме, Камбодже, Африке. Выдающийся фотограф много раз рисковал жизнью, чтобы показать ужасы войны. 

Для меня большая честь показать в кино жизнь Дона Маккаллина. Меня заинтересовало уникальное сочетание бесстрашия и человечности, его абсолютная приверженность документированию правды о войне, а также его сочувствие и уважение к тем, кто страдает от ее последствий. Мы надеемся снять фильм, который так же бескомпромиссен, как и фотографии Дона, о необычных людях и событиях, свидетелем которых он был, а также о взлетах и падениях уникальной эпохи в журналистике.
сказала Анджелина Джоли

85-річний Дон Маккаллин заявил, что впечатлен фильмом Анджелины Джоли о Камбодже и уверен, что его биографическая история в "надежных и профессиональных руках".

Том Харди обудумывал этот проект в течение нескольких лет и был привязан к роли Маккалина. Однако кто будет выбран на эту роль, пока неизвестно. Последнее слово должно быть за Анджелиной Джоли.

Информации о дате выхода фильма пока нет.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!