Общество и культура

19 ноября: День ангела и поздравления с именинами

19 ноября: День ангела и поздравления с именинами

2020-11-19 09:45

День ангела 19 ноября отмечают обладатели 17 имен: Анатолий, Арсений, Василий, Виктор, Гавриил, Герман, Константин, Лука, Никита, Николай, Павел, Александра, Ефросинья, Клавдия, Матрена, Нина, Серафима. 

День ангела 19 ноября: значение имени

Стоит отметить, что Гавриил празднует День ангела второй день подряд. Но, это не означает, что обладатель этого имени должен отмечать именины беспрерывно. Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения человека. 

Имя Анатолий в переводе с древнегреческого означает — восточный. Анатолием называли жителя Анатолии, расположенной на востоке от Греции. Анатолий отмечает именины 16 раз в году. 

Имя Арсений — византийское, означающее “мужественный”, долгое время было мало востребованное. В последнее десятилетие Арсением мальчиков нарекают довольно часто. Популярен и другой вариант имени — Арсен. Стоит отметить, что именно “арсен” в переводе означает “мужественность” и “зрелость”. Именины Арсения отмечаются 18 раз в году, а в ноябре 10 и 19 числа.

Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от — Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в ноябре — 10 раз. История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает — скромный, малый или младший. Мужчины с этим именем могут праздновать именины довольно часто, а в ноябре — 7 раз.

Имя Виктор имеет латинские корни и переводится от латинского слова victor — “победитель”. Виктор отмечает именины 30 раз в году, из них 6 раз в ноябре. Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. Николаи отмечают День ангела 158 раз, из них 17 — в ноябре.

Имя Лука переводится с латинского как lux — “свет”. Святые с именем Лука в 2020 году почитаются 23 раза. От древнееврейского имени Габриэль — “Божий воин” происходит имя Гавриил. Обладатели этого имени отмечают именины 32 раза в году, а в ноябре — 18, 19, 21, 27 числа.

Имя Герман также латинское, от слова germanus — “братский”, “единокровный”. Один из вариантов написания и произношения древнегерманского имени Германн (Херманн) — “воин”. Святые с именем Герман в 2020 году почитаются 21 раз. Константин — византийское имя — означает “стойкий”. Святые с именем Константин в 2020 году почитаются 50 раз, а в ноябре — 3, 4, 15, 19, 20, 22, 23, 25, 27 числа.

А вот Никита — популярное современное имя, происходящее от древнегреческого имени Никетас — "победитель". Святые с именем Никита в 2020 году почитаются 23 раза. 

Имя Александра — женская форма от имени Александр, но свои именины эти женщины отмечают всего 14 раз в году и больше всего - в ноябре (13, 15, 18 числа). Ефросинья — от древнегреческого имени Эуфросюне, переводящееся как “веселье” или “радость”. Женщины с этим именем празднуют именины 15 раз за год.

Клавдия — женская форма от Клавдий, происходящего от римского родового имени Claudius — переводится как “хромая”. Именины у обладательниц этого имени всего четырежды в году. Матрена (Матрона) — в переводе “почтенная замужняя женщина”. Имя Нина переводится на разные языки. Так,  происходит от еврейского слова “нин” — “правнучка”, с грузинского — “юность”, с шумерского — “госпожа”. Серафима — женская форма от Серафим, означает “огненная”.

День ангела 19 ноября: поздравления с именинами

Пусть карьера летит вверх, как твой быстрый ангел-хранитель. Здоровья тебе крепчайшего, счастья необычайного, любви прекрасной, а еще бодрости, улыбок, оптимизма и море позитива! С Днем ангела! 

***

Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю, чтобы любая темная полоса в твоей жизни оказалась взлетной. Пусть каждый день для тебя будет ярким и бесподобным. Наслаждайся жизнью во всей ее красе и будь счастлив всегда и везде!

***

Поздравляю тебя с именинами! Желаю, чтобы ты нашел собственный островок счастья в житейском море. Пусть у тебя будет любимая работа, верный и надежный человек рядом и пространство для самореализации! Пусть здоровье и душевный покой остаются главными спутниками твоего хорошего настроения.

***

Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю легкости во всех начинаниях. Не живи прошлым, смотри только вперед. Всегда верь в себя и свои силы. Пусть темные тучи никогда не закрывают собой ясное небо твоего счастья!

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!