Спорт

Украинские спортсмены стартовали на Олимпийских играх: первыми выступили лучники

Украинские спортсмены стартовали на Олимпийских играх: первыми выступили лучники

2021-07-23 12:50

Украинские спортсмены сегодня начали свои выступления в Токио на Олимпийских играх - 2020. Первыми начали соревнования представители стрельбы из лука, которые провели квалификационные раунды среди мужчин и женщин.

Отмечается, что в Токио наша сборная по стрельбе из лука представлена 4-мя спортсменами. В ее составе Вероника Марченко, Анастасия Павлова, Лидия Сиченикова, Алексей Гунбин.

Так, Марченко, которая выступила лучше всех из украинок и набрала сумму 635 очков, отметила, что девушки рассчитывают на командное выступление. Еще одна украинка Анастасия Павлова показала сегодня результат - 631.

"Было сложно эмоционально. Мы очень долго ждали Игры и рассчитывали на более высокий результат, конечно, но будем настраиваться морально, чтобы побороться за награды", - прокомментировала свое выступление Лидия Сиченикова, которая показала результат 623 очка.

Уже завтра лучники покажут свое мастерство в смешанных соревнованиях, а 25 июля - в командных.

Добавим

Олимпийские Игры в Токио официально стартуют сегодня, 23 июля. В частности, сегодня состоится торжественное открытие Игр, хотя первые соревнования начались за два дня до официальной церемонии. Ожидается, что Японию для участия в ней посетят лидеры примерно 15 стран и международных организаций. Среди них - президент Франции Эмманюэль Макрон и первая леди США Джилл Байден.

Соревнования пройдут на 42 площадках (в Рио в 2016-м было использовано 37 арен), 28 из которых расположены в радиусе 8 км от Олимпийского городка. Всего будет разыграно 339 комплектов олимпийских наград в 41 виде спорта.

Среди наших спортсменов, согласно обнародованному списку, указано 158 украинцев, которые будут соревноваться в 26 видах спорта. Впрочем, некоторых спортсменов дисквалифицировали. Среди них - украинский легкоатлет Игорь Главан (спортивная ходьба) и гимнаст Олег Верняев.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!