Техника и наука

Астронавты NASA вышли в открытый космос для монтажных работ

Астронавты NASA вышли в открытый космос для монтажных работ

2021-03-14 18:57

Американские астронавты Виктор Гловер и Майкл Хопкинс 13 марта вышли в открытое космическое пространство с борта Международной космической станции (МКС) для проведения ремонтно-монтажных работ. Об этом сообщается в Twitter NASA.

Астронавты находились в открытом космосе около 6,5 часов. За это время они провели новые кабели для повышения эффективности работы системы охлаждения, подключили кабели электропитания к платформе Bartolomeo на европейском модуле Columbus, что не удалось сделать 28 февраля из-за механических проблем, а также заменили кабель любительской радиостанции.

Кроме того, астронавты должны были заменить антенну беспроводной связи на модуле Unity, смонтировать подпорку на тепловую крышку шлюза Quest, чтобы предотвратить ее "выдувание" остаточной атмосферой во время открытия люка, провести кабели для подключения к интернету двух камер высокого разрешения на ферме станции.

По данным NASА, это был четвертый с начала года выход членов экипажа за борт МКС и 237-й в истории космической станции.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!