Техника и наука

В Xiaomi решили отказаться от десятилетнего бренда

В Xiaomi решили отказаться от десятилетнего бренда

2021-08-25 12:03

В Xiaomi внезапно приняли решение отказаться от легендарного бренда Mi. Эта приставка прибавлялась к названию устройств с самого первого девайса, произведенного китайским производителем. Но в скорое времени славная традиция прекратит свое существование.

Подробности

О намерении изменить подход к брендированию собственной мобильной продукции представитель компании рассказал во время беседы с журналистами. Как сообщают инсайдеры, в конце текущего года или в начале 2022 года будет выпущен новый мобильный девайс Xiaomi 12. С этого момента и должно произойти изменение, запланированное вендером в вопросе брендирования продукции. После чего приставка Mi больше не будет фигурировать в названии новых девайсах производства Xiaomi.

Причины

Какая-либо информация относительно причин, почему было принятое соответствующее решение, отсутствует. Приставка Mi придавалась в названии не только смартфонов, планшетов, но и прочих гаджетах, девайсах и аксессуарах, которые производились усилиями Xiaomi. Также представители компании сообщили, что изменения не коснутся тех устройств, которые были выпущены ранее с приставкой. Планируемые изменения будут постепенно распространяться и только на те устройства, которые будут выпущены в будущем.

До этого Лей Цзюнь говорил о том, что означает Mi: «мобильный интернет» и «миссия невыполнима». Первая часть — вектор развития, которого придерживается Xiaomi, вторая часть — амбиции китайского производителя техники.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!