Техника и наука

Xiaomi выведет качество камер дешёвых смартфонов на новый уровень

Xiaomi выведет качество камер дешёвых смартфонов на новый уровень

2021-09-01 15:22

Xiaomi недавно анонсировала бюджетную модель Redmi 10, которая при цене $179 за базовую версию стала самым дешёвым в мире смартфоном с 50-мегапиксельной основной камерой. За счёт новых датчиков на 50 Мп компания из Поднебесной намерена вывести на качественно новый уровень камеры в бюджетных решениях.

Несколько лет назад Xiaomi начала активно уделять внимание камерам флагманских смартфонов, после чего перешла и к более доступным моделям. Например, Redmi Note 8 Pro стал первым в мире телефоном с 64-Мп модулем, а в Xiaomi Mi CC9 Pro дебютировал 108-мегапиксельный датчик изображения. По информации китайского сетевого информатора Digital Chat Station, компания намерена отказаться от 64-Мп сенсоров Sony в пользу новых 50-Мп матриц.

В Redmi 10 используется датчик изображения Samsung ISOCELL JN1 оптического формата 1/1,26" с пикселями размером 0,64 мкм. В будущих недорогих смартфонах компания намерена применять сенсор Sony IMX766 оптического формата 1/1,5" с 1-мкм пикселями. Такой датчик установлен в ряде смартфонов разных ценовых сегментов. Например, в OnePlus 9 Pro за €999 и в OnePlus Nord 2 за €399.

Массовый переход моделей Xiaomi на 50-мегапиксельные датчики изображения запланирован на 2022 год. Какие смартфоны смогут похвастаться обновлённой камерой, пока что не уточняется.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!