Авто

Электрокросс ES6 от NIO протестировали на Нюрбургринге (ВИДЕО)

Электрокросс ES6 от NIO протестировали на Нюрбургринге (ВИДЕО)

2021-04-15 13:14

Электрифицированный кроссовер NIO ES6 давно реализуется на китайском авторынке Китае. При этом в Сети показали не так много фотоснимков и видеороликов о тестировании внедорожника с его участием. Это именно то, что демонстрирует новое видео, когда пилоты довели ES6 до предела возможностей на Нюрбургринге.

Флагманский внедорожник NIO оснащен двухмоторной установкой и предлагает до 536 л.с. и полный привод в своем превосходном модельном облике. Что интересно в электрической трансмиссии, так это то, что ES6 имеет высокоэффективный мотор с постоянными магнитами с отдачей на 215 лошадиных сил и высокопроизводительный асинхронный двигатель мощностью 322 сил.

NIO использует агрегат с постоянными магнитами для каждодневной езды на средней и низкой скорости, в то время как асинхронный двигатель, установленный сзади, позволяет добиться ускорение и выжимной силы. Эти два двигателя питаются от аккумулятора на 84 кВтч, расположенной в полу.

Очевидно, что Nio ES6 не является спорткаром с трековой настройкой, но в этом ролике видно, что он преодолел трудности Нюрбургринга с приличной скоростью и всмотрится уравновешенным на некоторых из самых трудных участков гоночного трека. Однако он не работал безупречно. Как отметил водитель, электронный контроль устойчивости продолжал включать тормоза, думая, что автомобилист не контролирует кроссовер.

В конечном итоге это привело к перегреву тормозов и появлению очень губчатой педали тормоза. ES6 также потерял часть мощности на середине круга, дотянув до топовой скорости в 150 км/ч.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!