2025-04-18 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
Авто
2021-10-25 16:42
В Европе резко подскочил спрос на б/у авто. Причина – дефицит новых машин, вызванный нехваткой микрочипов.
Уже в ближайшее время б/у авто в Украине могут существенно подорожать. Эксперты прогнозируют, что рост цен составит 25-30%.
Цены на б/у авто в Украине вырастут уже в начале 2022 года. Причина – рост спроса на секонд-хенд в Европе. Дефицит микрочипов привел к остановке автозаводов и нехватки новых машин. В этой ситуации часть европейских покупателей обратили свой взоры на вторичку.
"В мире наблюдается дефицит новых автомобилей. Поэтому люди, которые привыкли покупать новые машины, не могут сейчас это сделать – тогда и начинается повышенный спрос на б/у автомобили", – сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.
Если раньше европейцы мало покупали подержанные автомобили и значительная часть их отправлялась в Украину, то теперь пригнать б/у авто из Европы сложнее. Цены стали повышаться, причем особенно на машины возрастом до 5 лет – именно их чаще всего выбирают европейские автолюбители.
По словам главы Института исследований авторынка Станислава Бучацкого, пока нехватка подержанных машин в Украине не ощущается, ведь в нынешнем году их уже ввезли свыше 500 тысяч и на рынке еще есть остаток пригнанных авто. Однако уже в начале следующего года цены вырастут. А вот дефицит новых авто в Украине ощущается уже.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-04-18 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-17 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-16 08:27
Генштаб: по состоянию на 16 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 936 210 солдатЗа последние сутки, с 15 на 16 апреля, российские потеряли на фронте 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили более сотни дронов и автотехники.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!