Авто

Во сколько обходится владение Bugatti Chiron? Это лучше не знать

Во сколько обходится владение Bugatti Chiron? Это лучше не знать

2021-10-01 13:14

Житель Сингапура посетил дилерский центр Bugatti и выяснил, в какую сумму обойдется владение гиперкаром Chiron Pur Sport. Он посчитал затраты исключительно на обслуживание автомобиля — в итоговую сумму не включены расходы на бензин и оплата страховки, налоги и прочие расходы.

Публикация с ценами на обслуживание была опубликована на фейсбуке, но позднее текст был удален, а вместо него появилась фраза «потому что это уважаемый бренд с богатой историей и выдающимися достижениями в автомобилестроении и автоспорте». Вероятно, сингапурское представительство Bugatti не давало согласия на публикацию подобной информации и попросило удалить текст. Однако некоторые СМИ успели сохранить ценники на все виды работ.

Так, к примеру, первое полное техобслуживание производитель рекомендует пройти через 14 месяцев владения или же после 16 тысяч километров пробега. Гиперкару нужно будет заменить масло вместе с фильтром, охлаждающую жидкость и все 16 сливных пробок. Для клиента это будет стоить $24600. Также раз в полтора года нужно менять колеса, а также тормозные диски вместе с суппортами и колодками. За комплект из четырех колесных дисков придется отдать минимум $49000, а обслуживание тормозной системы обойдется почти в $61600.

В конце второго — начале третьего года эксплуатации производитель рекомендует заменить все четыре турбины, это обойдется в $26000. Также нужно будет поменять воздуховоды на новые за $22000 и установить новый топливный бак за $43800. Замена лобового стекла, которое к третьему году эксплуатации уже может покрыться сколами, обойдется в $58900.

Таким образом, итоговая стоимость владения Bugatti Chiron Pur Sport за четыре года составит не менее $356164. Для постоянных клиентов компании есть скидки до 30 процентов, но даже с ее учетом стоимость обслуживания составит более $246575. И это без учета топлива, страховок, налогов и т.п. Только регламентные ТО.

Надо ли говорить, что в Украине до сих пор нет ни одной Bugatti, а официальные дилеры Ferrari и Lamborghini, которые открывались в разные годы, со временем были вынуждены закрыться. Это вовсе не означает, что у нас в стране нет покупателей для таких автомобилей, да и парк Ferrari и Lamborghini у нас продолжает расти, даже без наличия официальных дилеров. А вот расходы на Bugatti пока не смог потянуть никто.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!