Экономика

Кабмин готовится к пенсионной реформе и внедрению негосударственных пенсионных фондов

Кабмин готовится к пенсионной реформе и внедрению негосударственных пенсионных фондов

2021-11-10 17:58

10 ноября Кабмин принял распоряжение «Об утверждении плана мероприятий относительно внедрения международных стандартов финансовой отчетности в Пенсионном фонде Украины на период до 2025 года».

Согласно с ним уже в первом квартале 2022 года должны быть приобщены «ведущие специалисты в сфере реформирования системы пенсионного обеспечения» для того, чтобы внедрить новые стандарты отчетности ПФ.

Также планируется в начале 2022 года осуществить «обработку при участии международных финансовых организацией вопроса внедрения международных стандартов финансовой отчетности в Пенсионном фонде и приобщение для этой цели технической помощи».

«С учетом предусмотренного Законом «Об общеобязательном пенсионном страховании» внедрения накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования, превращения Пенсионного фонда Украины в неприбыльную самоуправляемую организацию, а также с учетом на применение субъектами рынков финансовых услуг международных стандартов финансовой отчетности для сопоставления финансовых показателей государственного и негосударственных пенсионных фондов целесообразным является применение международных стандартов финансовой отчетности и формирования отчетности отдельно по пенсионным выплата и расходами, связанными с их администрированием», - отмечается в распоряжении КМУ.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!