2026-02-08 09:28
Генштаб: по состоянию на 8 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 246 330 солдатУкраинские военные уничтожили более 540 единиц российской техники, среди которых восемь орудий и десятки автомобилей.
Экономика
2022-04-15 13:12
Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.
По состоянию на 15 апреля 2022 года остаток средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для ВСУ, составляет свыше 125 млн грн.
В целом Национальный банк уже перечислил на нужды военных свыше 14,96 млрд грн.
В общей сложности со дня открытия спецсчета на него было перечислено почти 15,1 млрд грн в эквиваленте. В частности, свыше 4,7 млрд грн в эквиваленте поступило из-за границы в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты, канадские доллары, китайские женьминьби, японские иены, швейцарские франки, польские злотые, австралийские доллары).
Денежные средства поступали как от граждан и предприятий в Украине, так и от международного сообщества (в частности, из США, Великобритании, Канады, Германии, Швеции, Польши, Норвегии, Финляндии, Франции, Австралии, Чехии и многих стран мира).
По состоянию на 15 апреля 2022 года остаток средств на счету Министерства социальной политики, который Национальный банк открыл для гуманитарных целей, составляет свыше 293 млн грн. В частности, около половины денежных средств поступило из-за границы в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты).
Кроме того, Министерство социальной политики Украины, являющееся получателем и распорядителем поступающих на этот счет денежных средств, уже перечислило с него свыше 172 млн грн с целью предоставления гуманитарной помощи пострадавшим от вооруженной агрессии рф.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2026-02-08 09:28
Генштаб: по состоянию на 8 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 246 330 солдатУкраинские военные уничтожили более 540 единиц российской техники, среди которых восемь орудий и десятки автомобилей.
2026-02-07 09:26
Генштаб: по состоянию на 7 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 245 290 солдатОбщие потери Российской Федерации за время полномасштабного вторжения в Украину составили 1 245 290 человек.
2026-02-06 09:01
Генштаб: по состоянию на 6 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 244 560 солдатГенштаб ВСУ сообщил об общих боевых потерях оккупационных войск РФ по состоянию на 6 февраля. Враг за сутки потерял шесть танков и 720 солдат.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!