2021-05-02 04:20
В Украине разблокирован большой приватизацииЗакон Украины о разблокировании крупной приватизации - путем проведения аукционов по продаже объектов большой приватизации во время карантина вступил в силу
Экономика
2020-01-02 15:00
От приватизации государственного имущества в 2019 году в государственный бюджет Украины поступило 536,5 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества (ФГИ) в Facebook.
Как отметили в ФГИ, на обеспечение работы фонда в 2019 году потратили почти такую же сумму - 481,5 млн грн.
Таким образом, план по приватизации выполнен на 3,1%, поскольку в госбюджете заложены поступления на уровне 17,1 млрд грн и во время корректировки закона о госбюджете осенью 2019 эта цифра не менялась.
В то же время в ноябре Кабинет министров Украины решил провести перераспределение источников финансирования общего фонда государственного бюджета из-за невыполнения плана по приватизации в 2019 году. Согласно распоряжению, увеличивается финансирования госбюджета по коду "Заимствования" на сумму 16,4 млрд грн в связи с уменьшением объема источников финансирования государственного бюджета по коду "Поступления от приватизации государственного имущества".
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2021-05-02 04:20
В Украине разблокирован большой приватизацииЗакон Украины о разблокировании крупной приватизации - путем проведения аукционов по продаже объектов большой приватизации во время карантина вступил в силу
2021-05-01 21:58
Большая приватизация: в Украине возобновили аукционыСегодня вступил в силу закон, который отменил запрет на проведение аукционов по продаже объектов большой приватизации
2020-10-20 14:45
В частную собственность незаконно вывели более 5 млн га земли - ГосгеокадастрЗа годы Независимости свыше 5 миллионов гектаров земель в Украине были незаконно выведены в частную собственность через механизм бесплатной приватизации.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!