2020-07-24 12:38
Шмигаль анонсував ліквідацію ДФС до кінця поточного року: стала відома причинаУряд ліквідує Державну фіскальну службу (ДФС) до кінця поточного року
Экономика
2019-02-08 00:19
Лицам, которые предоставляют услуги репетиторов, следует задекларировать доходы до 1 мая 2019 года. Об этом сообщает данные ГФС.
"Если преподаватель-репетитор не является физическим лицом - предпринимателем, но постоянно оказывает репетиторские услуги физическим лицам, то он обязан включить сумму таких доходов в общий годовой налогооблагаемый доход и подать налоговую декларацию по результатам отчетного налогового года, а также уплатить налог с таких доходов", - указали налоговики.
Как отмечается, налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2018 год преподавателям-репетиторам следует подать до 1 мая 2019 года по месту налогового адреса (регистрации) по форме налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 02.10.2015 № 859 в редакции приказа Министерства финансов Украины от 06.06.2017 № 556.
Сумму налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц и военному сбору, указанную в годовой налоговой декларации, такие лица самостоятельно платят до 1 августа 2019 года.
"Доходы от репетиторства согласно НКУ облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 18 процентов. Также из указанных доходов производится военный сбор по ставке 1,5 процента", - указали в ведомстве.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2020-07-24 12:38
Шмигаль анонсував ліквідацію ДФС до кінця поточного року: стала відома причинаУряд ліквідує Державну фіскальну службу (ДФС) до кінця поточного року
2020-06-05 17:15
"Схемы": в налоговой полгода молчат о фиктивных чеках в киосках “слуги” Холодова (видео)В налоговой в течение шести месяцев не отвечают на запросы журналистов, была ли проведена проверка табачных киосков в Киеве, связанных с депутатом "Слуги народа" Андреем Холодовым, на предмет продажи сигарет в них по фиктивным чекам
2020-03-12 16:45
Импортный газ для Украины подешевел на 7 долларовСредняя цена импортного природного газа в Украине в феврале 2020 года составила 168,49 долл. за 1 тыс. куб. м, что на 3,8% меньше, чем в январе 2020 года
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!