2022-07-01 15:27
Подписано заявление Украины о членстве в ЕвросоюзеНа заседании парламента выступил президент Зеленский и глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен.
Экономика
2019-07-09 15:15
В следующем году Украина получит возможность пересмотреть условия торговли с Европейским Союзом, причем Кабинет министров формирует свои аргументы для переговоров по этому вопросу.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов.
«У нас есть соглашение о зоне свободной торговли. Мы в 2018 году рассматривали квоты и увеличивали их на поставку украинской продукции. Но у нас с вами в 2020 году открывается возможность пересмотреть условия торговли, и мы абсолютно подготовлены к тому, чтобы сформировать очень качественные предложения к Европейскому Союзу, и еще расширить горизонт и объем нашей торговли», - сказал Гройсман.
Премьер напомнил, что сегодня 43% украинского экспорта идет на рынок Европейского Союза.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-07-01 15:27
Подписано заявление Украины о членстве в ЕвросоюзеНа заседании парламента выступил президент Зеленский и глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен.
2022-05-12 16:32
В ОП призывают Евросоюз немедленно ввести эмбарго на российскую нефтьСоветник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк убежден, что Европейский Союз должен немедленно ввести эмбарго на российскую нефть во избежание ошибок, которые привели к трагедии Второй мировой войны.
2022-04-07 16:46
Министры G7 и Евросоюз призывают россию вывести из Украины армиюМинистры иностранных дел стран G7 и Высокий представитель ЕС осудили зверства россиян в Буче и других украинских городах, а также призвали россию прекратить войну против Украины.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!