Экономика

Украинцам разрешили оформлять пенсии онлайн

Украинцам разрешили оформлять пенсии онлайн

2021-11-29 20:19

С сегодняшнего дня на портале "Дія" заработают услуги оформления и перерасчета пенсии. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров, пишет Минцифры.

“Ежегодно более миллиона украинцев оформляют назначение или перерасчет пенсии. Теперь все это можно сделать на портале Дія. Заполняете анкету, загружаете необходимые документы и отправляете заявку”, — указали в Минцифры.

Процесс, как указано, максимально автоматизирован, чтобы каждый мог это сделать. "Нужно заполнить анкету, загрузить необходимые документы и отправить заявку — и все. Заявление сделано в форме анкеты, где надо отвечать “да” или “нет”. Теперь всего несколько кликов и ни одной минуты в очереди", - добавили в ведомстве.

Это особенно актуально в условиях пандемии. Ведь онлайн-услуги помогут людям старшего возраста предотвратить лишние риски заболеть в очередях, отметили в Минцифры.

 

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!