2025-06-04 09:27
Ситуация на фронте на утро 4 июня 2025 годаВ течение суток продолжаются активные боевые действия на десяти направлениях фронта. Российские войска пытаются прорвать оборону, но Силы обороны Украины дают решительный отпор.
Экономика
2022-04-14 21:36
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НБУ.
"Национальный банк Украины с 14 апреля 2022 года разрешил банкам продавать наличную иностранную валюту населению. Ожидается, что возобновление продажи наличной валюты банками будет способствовать уменьшению возможностей для функционирования рынка нелегальных валютообменных операций и соответственно снижению рисков для граждан", - говорится в сообщении.
При этом для предотвращения давления на валютный рынок НБУ предусмотрел, что уполномоченное учреждение может осуществлять продажу наличной валюты клиентам в пределах разницы между общим объемом покупки наличной иностранной валюты и объемом ее продажи. Такая разница будет рассчитываться начиная с 13 апреля 2022 года.
Дополнительно определено, что курс продажи наличной валюты уполномоченными учреждениями может отклоняться не более чем на 10% официального курса НБУ на день совершения операции. В то же время, курс не может быть ниже официально установленного.
Кроме того, с целью недопущения неконтролируемого вывода капитала за границу, Национальный банк запретил банкам досрочно погашать кредиты, полученные ими от нерезидентов.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-06-04 09:27
Ситуация на фронте на утро 4 июня 2025 годаВ течение суток продолжаются активные боевые действия на десяти направлениях фронта. Российские войска пытаются прорвать оборону, но Силы обороны Украины дают решительный отпор.
2025-06-04 08:58
Генштаб: по состоянию на 4 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 991 820 солдатЗа последние сутки с 3 на 4 июня, армия России потеряла более 1000 солдат и 223 единицы техники.
2025-06-03 08:58
Генштаб: по состоянию на 3 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 990 800 солдатЗа последние сутки со 2 на 3 июня, потери российских захватчиков составили 1100 солдат, 12 самолетов и 126 беспилотных летательных аппаратов.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!