2025-04-19 09:00
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
Экономика
2022-03-21 11:11
Об этом сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом" в Телеграме.
Отмечается, что суммарная текущая мощность атомных электростанций обеспечивает необходимые объемы электроэнергии для нужд страны.
Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках атомных станций и прилегающих к ним территориях не изменялось и находится в пределах действующих норм.
Отмечается, что в условиях военного положения и полномасштабной агрессии России НАЭК "Энергоатом" ужесточил контроль и определил исключительную приоритетность вопросов безопасности ядерных установок над всеми остальными. Основное оборудование реакторных отделений энергоблоков, помещений и зданий электростанций, периметры защищенных зон и близлежащих территорий, а также особо важные объекты АЭС за пределами их защищенных зон находятся под усиленным наблюдением и контролем.
Запорожская АЭС и город Энергодар захвачены оккупантами и уже 17 сутки находятся под контролем вражеских военных формирований. Поврежденная в результате вражеских обстрелов высоковольтная линия электропередач ЗАЭС – Каховская 750 кВ, через которую осуществляется выдача электроэнергии из Запорожской атомной электростанции, восстановлена и обеспечивает стабильное функционирование ЗАЭС.
Все шесть энергоблоков Запорожской АЭС обслуживаются украинским персоналом, смены имеют возможность ротации.
"Формально оккупанты не вмешиваются в работу АЭС, однако все технические решения персонал вынужден согласовывать с командиром захватчиков. Работники станции находятся под сильным психологическим давлением со стороны оккупантов, весь персонал после прибытия на станцию тщательно проверяется вооруженными террористами. В результате этого ядерная и радиационная безопасность – под угрозой", - подчеркивают в Энергоатоме.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-04-19 09:00
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-18 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-17 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!