2022-02-23 21:23
В Украине уже 4,78 млн случаев COVID-19, за сутки - 25 062В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
Здоровье
2021-05-25 12:59
Согласно новому исследованию, проведенному учеными США, вакцины Pfizer и Moderna Covid должны оставаться высокоэффективными против двух вариантов коронавируса, впервые выявленных в Индии.
Сначала исследователи взяли кровь у людей, которые были вакцинированы одной из двух прививок, которые преобладают в Соединенных Штатах и были сделаны более чем 150 миллионам американцев.
Затем они подвергли эти образцы в лаборатории искусственно созданным псевдовирусным частицам, которые содержали мутации в области «шипа» коронавируса, которые были характерны либо для вариантов B.1.617, либо для B.1.618, впервые обнаруженных в Индии.
Эта смесь подвергалась воздействию выращенных в лаборатории клеток, чтобы увидеть, сколько из них заразится. Сконструированные частицы псевдовируса содержали фермент под названием люцифераза, который светлячки используют для зажигания. Добавление его к псевдовирусу позволяет определить количество инфицированных клеток на основе измерений освещенности.
Для B.1.617 они обнаружили почти четырехкратное снижение количества нейтрализующих антител - белков Y-образной формы, которые иммунная система создает для предотвращения проникновения патогенов в клетки. Для B.1.618 сокращение было примерно в три раза.
Однако лабораторные исследования не могут предсказать, как может выглядеть реальная эффективность - это нужно будет изучить с помощью других исследований.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-02-23 21:23
В Украине уже 4,78 млн случаев COVID-19, за сутки - 25 062В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
2022-02-21 18:00
Постковидное эхо: как ускорить восстановление после «короны»Процесс восстановления можно ускорить, если ответственно отнестись к реабилитации.
2022-02-19 12:00
В Украине уже 4,7 млн случаев COVID-19, за сутки - 31 125В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!