2025-10-27 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
Происшествия
2022-05-02 12:34
Ночь на заводе "Азовсталь" в Мариуполе прошла беспокойно – враг после окончания эвакуации группы гражданских начал применять все виды вооружения, в частности, корабельную артиллерию, а на утро стало тише. Об этом в эфире национального телемарафона заявил командир 12-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Денис Шлега.
"После того, как вчера закончилась операция по выводу группы мирного населения с завода "Азовсталь", враг начал применять все виды вооружения, и ночь у нас была неспокойная. Где-то со 2-х до 3-х утра работала по "Азовстали" корабельная артиллерия, а сейчас под утро стало тише", - сообщил Шлега.
По его словам, на утро есть информация, что планируется эвакуация мирного населения.
За два первых дня украинская сторона эвакуировала более ста женщин, детей и пожилых людей с территории металлургического комбината "Азовсталь".
Председатель фракции “Слуга народа” и глава украинской переговорной группы с рф Давид Арахамия сообщил, что эвакуация людей с “Азовстали” — это только первая часть “спецоперации”, в результате которой планируется вывезти всех людей с завода.
2 мая утром эвакуация из Мариуполя должна была продолжиться. При поддержке ООН и Красного Креста было согласовано две дополнительные локации для посадки людей в эвакуационную колонну, которая выедет из Мариуполя. Это – селение Мангуш и Луначарское кольцо возле Бердянска.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-10-27 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
2025-05-28 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-27 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!