Благодаря спецоперации СБУ задержали Медведчука – Президент
2022-04-12 23:02
Благодаря спецоперации, проведенной Службой безопасности Украины, задержан народный депутат Виктор Медведчук (фракция "Оппозиционная платформа – За жизнь").
Об этом Президент Владимир Зеленский сообщил в Инстаграмме, передает Укринформ.
"Проведена спецоперация благодаря СБУ. Молодцы! Детали со временем. Слава Украине!" – отметил глава государства.
Он также опубликовал фотографию Медведчука.
Как сообщалось, 27 февраля стало известно, что народный депутат Виктор Медведчук, подозреваемый в государственной измене, сбежал из-под домашнего ареста.
Суд избрал Медведчуку меру пресечения в виде домашнего ареста в рамках двух уголовных дел - о добыче нефти и газа в Черном море и о содействии деятельности террористической организации путём поставок угля из временно оккупированных территорий Донбасса.
За последние сутки, с 18 на 19 августа, россияне потеряли на фронте еще 890 солдат. Также украинские военные уничтожили 66 артсистем, более 200 дронов и автотехнику противника.