Происшествия

Киевлянин в сопровождении около 20 неизвестных с автоматами напал на полицейских

Киевлянин в сопровождении около 20 неизвестных с автоматами напал на полицейских

2022-03-30 14:39

В Киеве 57-летний местный житель в сопровождении около 20 неизвестных с автоматами совершил нападение на патрульных полицейских.

Об этом Киевская городская прокуратура сообщает в Телеграме.

При процессуальном руководстве Голосеевской окружной прокуратуры Киева задержан 57-летний мужчина по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, оказания сопротивления сотруднику правоохранительного органа и вмешательства в деятельность сотрудника правоохранительного органа (ст. 348, ст. 342, ст. 343 Уголовного кодекса Украины).

По материалам следствия, сотрудники столичного управления патрульной полиции во время несения службы остановили автомобиль Audi Q7, за рулем которого находилась 52-летняя женщина. В ходе проверки документов на автомобиль полицейские обнаружили признаки подделки. Впоследствии по звонку женщины на место происшествия прибыл ее муж в сопровождении двух десятков неустановленных лиц, вооруженных автоматами.

При этом мужчина начал нецензурно оскорблять полицейских, обвиняя в безосновательной остановке автомобиля его жены, и приказал группе поддержке отобрать у патрульных оружие. Неизвестные, оцепив полицейских и направив на них оружие, выполнили преступное указание.

По результатам комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать мужчину, который руководил неизвестными и давал им указание отобрать у полицейских оружие.

Злоумышленнику сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Устанавливаются другие лица, причастные к преступлению.

По словам главы Национальной полиции Игоря Клименко, начиная с 24 февраля полицейские разоблачили 486 человек, причастных к диверсионной деятельности.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!