Происшествия

Мошенники распространяют фейки об эвакуации из Мариуполя

Мошенники распространяют фейки об эвакуации из Мариуполя

2022-06-06 13:06

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко предостерег, что информация об эвакуации из Мариуполя является фейком.

Об этом он заявил в Телеграме.

По словам советника мэра, "некоторые телеграм-каналы распространяют фейковую информацию об организации эвакуации из Мариуполя, из района Порт-Сити в Запорожье, под патронатом ООН и Красного Креста. Предлагают услуги собственных перевозчиков за деньги, которые якобы будут присоединяться к колонне. При этом ссылаются, в частности, на мой телеграм-канал".

"Эта информация является сознательным обманом, направленным на получение денег за перевозку с оккупированных территорий без предоставления услуги. Фактически это мошенничество. Телефон мошенников – +3068 3279596", - подчеркнул Андрющенко.

Он подчеркнул, что какая-либо эвакуация из Мариуполя на данный момент не планируется, и никаких сообщений об этом не было.

"Не верьте аферистам. Проверяйте информацию исключительно на официальных источниках или источниках с проверенным доверием. Берегите себя и близких!", - призвал Андрющенко.

Агрессия россии стала причиной одной из самых масштабных гуманитарных катастроф в Мариуполе. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов, не имеет нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения погибли более 20 тысяч мирных жителей.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!