2025-10-27 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
Происшествия
2022-04-14 20:33
Издание Defense Express опросило специалистов с вопросом о возможности наличия ядерного оружия на ракетном крейсере "Москва" и сообщает, что в частности это противокорабельные ракеты П-1000 "Вулкан", которых на корабле 16 единиц.
Подробности
Опрошенные специалисты, включая конструкторов и морских офицеров, которые единодушно и независимо друг от друга дали следующий ответ: существует реальная возможность того, что на пораженном флагмане Черноморского флота рф могли быть ядерные боеприпасы.
Дело в том, что ракетный крейсер "Москва" входит в состав сил постоянной готовности Черноморского флота. То есть по команде он за минимальное время должен выйти в открытое море для выполнения боевых задач. В то же время перезаряжание ракет типа П-500/1000 далеко не тривиальная задача и выполняется исключительно на базах кораблей и требует значительных временных затрат.
В то же время пропорции между обычными и ядерными боеприпасами, которые сейчас используются для вооружения ракетных крейсеров в России, неизвестны. За времена СССР это могло быть несколько ракет из 16 единиц.
Кроме ракет П-1000" Вулкан "на ракетном крейсере "Москва " может находиться и другое ядерное оружие. Это зенитная ракета для комплекса "Форт", морской версии С-300, с так называемой "специальной боевой частью". Несколько таких ракет, во времена СССР, штатно входили в боекомплект из 64 ракет для этого зенитного ракетного комплекса.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-10-27 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
2025-05-28 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-27 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!