Происшествия

Сбил детей на переходе в Харькове: водителя арестовали на 2 месяца

Сбил детей на переходе в Харькове: водителя арестовали на 2 месяца

2021-11-13 11:58

Водителя Toyota Land Cruiser, который вчера, 11 ноября, сбил в Харькове двух детей прямо на пешеходном переходе, взяли под стражу на два месяца с альтернативой залога в сумме 340 тысяч гривен. Об этом сообщил спикер прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

"Определением судьи Киевского районного суда Харькова была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток с правом внесения залога в размере 340 тысяч гривен водителю, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, а именно ДТП - на проспекте Науки он наехал на двух несовершеннолетних лиц", — сказал пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

Чубенко добавил, что судья во время заседания просил прокурора указать сумму залога, которая бы устраивала прокуратуру. Поэтому была предложена сумма в 10 млн грн.

Он также отметил, "мы не согласны с таким решением и будем обжаловать его в апелляционной инстанции в связи с несоразмерностью назначенного залога и совершенным уголовным правонарушением".

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!