2025-04-19 09:00
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
Происшествия
2022-05-26 15:32
Об этом в интервью европейским СМИ заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает издание Rzeczpospolita.
По его словам, Путин совершил стратегическую ошибку: он планировал достичь свои цели через неделю, а сейчас уже длится 13-я неделя войны и российские войска отброшены от Киева, Харькова и севера Украины.
"Однако войны непредсказуемы. И никто однозначно не может сказать, когда и как завершится война", - подчеркнул Столтенберг.
Генсек НАТО подчеркнул, что вместе с беспрецедентной военной поддержкой союзников и партнеров по Альянсу, Украина отражает российскую агрессию.
Он отметил, что с 2014 года такие страны как Канада, Великобритания, США, Турция провели обучение тысяч украинских военных и предоставили вооружение, которое сейчас необходимо на поле боя.
Он назвал две главные задачи НАТО: поддержка Украины и предотвращение эскалации.
По его словам, после встречи союзников в немецком Рамштайне к границам Украины направляется много вооружений, откуда украинцы перевозят его на фронт.
Генсек НАТО призвал союзников пополнять свои запасы оружия и амуниции, поскольку война россии против Украины ведется "на истощение".
"Там, где видны потери с обеих сторон, наблюдается огромный спрос на боеприпасы, топливо и т.д. Речь идет не только о новой технике, но и запчастям к уже поставленному оружию и системам", - подчеркнул генсек НАТО.
Второй задачей Альянса он назвал "предотвращение эскалации".
"Мы это делаем, частично объясняя, что предоставляем поддержку Украине, но НАТО не участвует в войне. Мы поддерживаем Украину в отстаивании права на самооборону, закрепленного в уставе ООН", - подчеркнул Столтенберг.
Ранее генсек НАТО заявил, что президент рф владимир путин совершил большую стратегическую ошибку, начав полномасштабное вторжение в Украину и не достигнув его целей.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-04-19 09:00
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-18 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-17 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!