2022-06-13 12:32
Прокуратура арестовала 645 вагонов, принадлежащих семье министра обороны времен ЯнуковичаПрокуратура арестовала и передала АРМА 645 вагонов, принадлежащих семье министра обороны времен президентства Виктора Януковича.
Происшествия
2019-02-08 17:08
В Киеве разоблачили двух злоумышленниц, которые под предлогом оказания туристических услуг завладели средствами граждан на сумму 2 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.
Отмечается, что с августа 2018 года в правоохранительные органы столицы обратились 37 граждан, которые оплатили путевки в одном из туристических агентств, однако услуги так и не получили.
Следствием установлено, что с целью завладения денежными средствами потерпевших злоумышленницы арендовали офисное помещение в ТЦ «Алладин» в г. Киеве и обустроили его под туристическое агентство.
«Клиентам предлагались путешествия в Египет, Турцию, Кипр и Объединенные Арабские Эмираты. В дальнейшем под предлогом бронирования поездок злоумышленницы подписывали с пострадавшими договор о предоставлении туристических услуг и выдавали кассовый ордер о получении денежных средств. Однако в дальнейшем каких-либо действий по организации этих поездок не осуществляли и документы для путешествий клиентам не выдавали», - говорится в сообщении.
Злоумышленниц, которые оказались матерью и дочерью, уведомили о подозрении в совершении мошеннических действий (ст. 190 УК Украины). Следственные действия по уголовному производству продолжаются.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-06-13 12:32
Прокуратура арестовала 645 вагонов, принадлежащих семье министра обороны времен ЯнуковичаПрокуратура арестовала и передала АРМА 645 вагонов, принадлежащих семье министра обороны времен президентства Виктора Януковича.
2022-01-21 00:08
В Киевской области задержали гражданку, которая вербовала женщин для занятия проституцией в ТурцииВ Киевской области задержали 38-летнюю жительницу Борисполя по подозрению в вербовке женщин для занятия проституцией в Турции
2021-09-18 14:12
В Киеве мужчина заставил 8-летнюю девочку раздеться в школьном туалете. Его задержали и сообщили о подозренииМужчине, который в столичной школе совершал развратные действия - заставил 8-летнюю девочку раздеться, сообщено о подозрении
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!