2021-04-11 17:33
Украина может проводить по 100 тысяч ПЦР-тестов в суткиСегодня в украинских лабораториях могут проводить примерно по 100 тысяч ПЦР-тестов на коронавирус в сутки
Происшествия
2020-05-17 09:24
Из-за вспышки коронавирусной инфекции в Дарницком доме-интернате для девушек мэр Киева Виталий Кличко дал распоряжение проверить на коронавирус воспитанников и персонал всех интернатов столицы. Проверка интернатных учреждений, совместно с главным управлением Госпотребслужбы в городе Киеве начнется завтра. Об этом сообщает КГГА.
По словам заместителя главы КГГА Марины Хонды, все подопечные и персонал учреждений будут протестированы на коронавирусную инфекцию.
"Несмотря на все ограничительные меры, в Дарницком доме-интернате таки произошла вспышка коронавирусной инфекции. Лабораторно подтвержден 81 случай: 53 воспитанницы и 28 работников. Сейчас заведение закрыто на карантин. На въезде на территорию дежурят спасатели и полиция. В связи с этим городской голова поручил проверить другие интернатные учреждения города, которых всего в Киеве восемь. Пока подозрений на заболевания в других учреждениях нет", - отметила Хонда.
На сегодня в интернатных учреждениях находится 2108 человек:
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2021-04-11 17:33
Украина может проводить по 100 тысяч ПЦР-тестов в суткиСегодня в украинских лабораториях могут проводить примерно по 100 тысяч ПЦР-тестов на коронавирус в сутки
2020-12-15 09:51
“Слуги народа” поддержали инициативу Минздрава по использованию украинских “антигенных” тестов на COVID-19Украинские парламентарии неоднократно выступали за поддержку отечественных производителей средств для борьбы с COVID-19.
2020-11-25 15:00
Парламент должен взять под контроль закупку правительством украинских тестов на COVID-19 - нардепПарламент должен немедленно взять ответственность за поддержку украинских производителей противопандемических средств, в том числе и тестов на коронавирус.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!