Происшествия

В Мариуполе на территории бывшего завода «Октябрь» найдены около 70 тел погибших

В Мариуполе на территории бывшего завода «Октябрь» найдены около 70 тел погибших

2022-05-27 13:07

В захваченном Мариуполе на территории бывшего завода «Октябрь» найдены около 70 тел погибших, заблокированных обломками здания после вражеского обстрела. Тела вывезены для погребения в братскую могилу.

Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

«В ходе разбора завалов МЧС россии по ул. Куинджи, на территории бывшего завода "Октябрь", найдены около 70 тел погибших. Причина та же - людей заблокировало обломками здания после обстрела», - сообщил Андрющенко.

Он отметил, что тела погибших были упакованы в пластиковые мешки и вывезены для захоронения в братскую могилу в поселок Старый Крым. Идентификация не проводилась. Но местные рассказывают, что особо идентифицировать было нечего из-за состояния тел.

«Сколько таких могильников, оставленных российскими бомбами в Мариуполе, еще будут найдены. Единицы? Десятки? Сотни? Ярость. Просто ярость», - подчеркнул советник мэра.

Агрессия россии спровоцировала в Мариуполе одну из наибольших гуманитарных катастроф. Город практически разрушен обстрелами российских захватчиков, погибли не менее 22 тысяч человек. Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. Город стоит на пороге экологической и инфекционной катастрофы.
В настоящее время в захваченном Мариуполе остаются более 100 тысяч мирных жителей. Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «восстановления жизни города».

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!