Происшествия

В Мариуполе захватчики заставляют людей выселяться из домов

В Мариуполе захватчики заставляют людей выселяться из домов

2022-06-01 14:08

В Мариуполе захватчики готовятся сносить поврежденные их обстрелами дома, выгоняя жильцов "на улицу", а также "реквизируют" жилье пожилых людей, чтобы расселить работников.

Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

"Оккупанты готовятся сносить большинство зданий, которые пострадали от их же обстрелов. Владельцев зданий, которые планируют снести, независимо от состояния квартир выселяют буквально на улицу. На вопрос, где жить, отвечают, что это не дело оккупационных властей", - говорится. в сообщении.

Фото: Телеграм Андрющенко Time

По словам Андрющенко, уже два дня мобильные бригады из мчс россии и военных обходят уцелевшие квартиры, где проживают люди. Предупреждают, что с началом сноса зданий будет проведено переселение. Людей пожилого возраста планируют компактно разместить в общежитиях по пр. Строителей, а в их квартиры заселить людей, задействованных на работах в порту, заводе Ильича и разборе завалов. Дают две недели на поиск жилья, если нет согласия на переселение.

Таким образом, оккупанты воплощают одновременно два сценария – принуждения к депортации в россию и принуждения к работе людей трудоспособного возраста, подытожил советник мэра.

российские захватчики свозят на рынок "Азовский" в Мариуполе все найденные в городе автомобили, и если владельцы не появятся за ними через месяц, машины объявят собственностью "днр".

Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически разрушен обстрелами российских захватчиков. Город сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. Мариупольский мэр заявлял, что с начала российского вторжения в городе погибли около 22 тысяч мирных жителей. В настоящее время во временно захваченном городе остаются около 100 тысяч человек.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!