Происшествия

В Новосибирске рухнула стена дома: люди остаются под завалами, есть погибший (видео)

В Новосибирске рухнула стена дома: люди остаются под завалами, есть погибший (видео)

2019-08-28 17:45

В российском Новосибирске, где ранее подожгли офис "Единой России", произошел обвал части здания, в результате чего более 10 человек оказались под завалами.

Как сообщили в управлении МЧС РФ по одноименной области, обрушились перекрытия на площади 350 кв. м. На данный момент ведутся спасательные работы.

В "Сибирской генерирующей компании", которой принадлежит аварийное здание, уточнили, что на объекте всего работали восемь человек, один из которых погиб и еще двое остаются под завалами.

"Один человек – не пострадал, один – погиб, один – с переломом, двое – под завалами. Три человека успели отбежать от обрушения. Поиски продолжаются", – заявили в организации.

Информацию о погибшем и потерпевших подтвердили в главном управлении МЧС по Новосибирской области.

В рамках спасательной операции строительные краны разбирают большие бетонные блоки, а спасатели проводят "минуты тишины", во время которых приостанавливают все работы.

Обрушившееся здание было построено в 70-ых годах прошлого века. В прошлом году началась его реконструкция.

Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по факту нарушения правил проведения работ. Как утверждают следователи, инцидент произошел во время планового ремонта теплотрассы.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!