2025-04-18 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
Происшествия
2022-04-15 12:17
Об этом сказал Командующий силами обороны генерал-лейтенант Сергей Наев в видеосообщении.
"Город Харьков находится в частичной осаде. По городу враг целится из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии", - сказал Наев.
По его словам, вражеские силы не оставляют попыток выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.
Корабельные группировки и авиация противника ежедневно наносят систематические ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры в Харьковской, Донецкой и Запорожской областях.
Оккупанты проводят перегруппировку и наращивание численности своих подразделений, а также пополнение боезапасов.
В свою очередь подразделения сил обороны продолжают укреплять оборону и героически выполняют поставленные задачи относительно защиты государства.
Кроме того, не остается равнодушным и гражданское население. В частности, харьковчане вместе с коммунальными службами города делают все возможное, чтобы поддерживать жизнедеятельность Харькова. Расчищают город от завалов и мусора после бомбардировок.
"Враг не пройдет там, где один за всех – и все за одного. Вся сила – в нашем единстве!.. Когда в нашу дверь стучит беда, мы откладываем в сторону все наши недоразумения и вместе защищаем свою страну. Так было, есть и будет", – подчеркнул Командующий силами обороны.
К восстановлению Харькова после войны готов присоединиться всемирно известный архитектор Норман Фостер и его бюро «Foster+Partners».
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-04-18 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-17 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-16 08:27
Генштаб: по состоянию на 16 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 936 210 солдатЗа последние сутки, с 15 на 16 апреля, российские потеряли на фронте 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили более сотни дронов и автотехники.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!