2025-10-27 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
Происшествия
2022-05-20 11:01
Об этом сообщает в Телеграме представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.
«Одессу и область в ночь на 20 мая не обстреливали. Но корабли чф продолжают блокировать порты Большой Одессы, блокируя экспорт зерна из Украины и создают искусственный продовольственный кризис в мире. Проблему можно решить одним путем – уничтожить вражеский флот», – отметил Братчук.
По его словам, в россии только сейчас, когда приходится хоронить погибших моряков, начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.
По данным оперативного командования «Юг», корабельная группировка чф не оставляет попыток закрепиться на острове Змеиный, однако штормовая погода не позволяет доставить на остров военную технику, заставляя держаться поближе к пунктам базирования во временно оккупированном Крыму.
За прошедшие сутки подразделения ВСУ на юге Украины осуществили более 90 обстрелов позиций врага, уничтожили 40 рашистов, 2 танка Т-72, самоходную артустановку и гаубицу, 2 реактивные системы залпового огня «Град», ЗРК «ТОР», бронированную и автотехнику и склад боеприпасов.
Подразделения ВСУ уничтожили вблизи Змеиного три российских катера, повредили судно «Всеволод Бобров» и несколько единиц военной техники – на острове.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2025-10-27 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
2025-05-28 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатСилы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-27 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатЗа последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!