2022-02-10 06:44
В Киеве на предприятии рабочего привалило девятитонным станком - он погибВ Киеве на одном из предприятий рабочего привалило станком, в результате чего он погиб.
Происшествия
2020-01-17 10:54
Сотрудники Службы безопасности Украины поймали за взяткой одного из заместителей начальника управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Согласно сообщению, спецслужащие установили, что чиновник требовал 66 тыс. грн за согласование разрешительной документации на объектах повышенной опасности.
Как отмечается, чиновник с нарушением порядка принятия в эксплуатацию систем раннего выявления угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и оповещения людей в случае их возникновения приказал подчиненному подписать акты ввода в эксплуатацию этих систем.
Следует отметить, что указанные системы смонтированы на объектах критической инфраструктуры топливно-энергетического комплекса в одной из областей Украины, а их "легализация" состоялась без фактического выезда и проверки их работоспособности.
В СБУ подчеркивают, что противоправные действия служащих создали предпосылки для отсутствия контроля и своевременного реагирования на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций на указанных объектах. Это могло привести к катастрофическим последствиям, которые несут прямую угрозу жизни и здоровью людей.
В настоящее время двум служебным лицам ГСЧС Украины, в частности заместителю начальника управления, сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-02-10 06:44
В Киеве на предприятии рабочего привалило девятитонным станком - он погибВ Киеве на одном из предприятий рабочего привалило станком, в результате чего он погиб.
2022-01-30 12:00
В Киеве за сутки от коронавируса умерло 19 человекВ Киеве выявили за минувшие сутки 1058 больных коронавирусом. 19 человек умерли
2021-12-29 23:53
Смертельное ДТП в Киевской области: один человек погиб, еще трое получили травмы28 декабря в результате столкновения двух легковушек на Киевщине погиб один человек, еще трое получили травмы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!