2022-01-20 09:32
ООС: на востоке Украины сохранялась "тишина"Вчера, 19 января, и сегодня утром на востоке Украины российские боевики не нарушали режим "тишины". Об этом сообщил пресс-центр ООС.
Политика
2019-12-04 15:23
Добровольцы-участники антитеррористической операции на Донбассе получили соцгарантии и права участников боевых действий.
За соответствующий законопроект №2045-1 сегодня, 4 декабря, проголосовали 329 народных депутатов.
Речь идет о бойцах, которые до вступления в силу закона о реинтеграции Донбасса добровольно защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и непосредственно выполняли боевые задачи АТО в районах ее о проведения не менее 30 календарных дней (независимо от перерывов) во взаимодействии с ВСУ, МВД, НГУ, НПУ, СБУ и другими военными формированиями и правоохранительными органами.
Закон не распространятся на работников предприятий, учреждений, организаций, которые привлекались и принимали непосредственное участие в обеспечении проведения АТО, а также на лиц, которые добровольно обеспечивали (или добровольно привлекались к обеспечению) проведение АТО - в том числе осуществляли волонтерскую деятельность.
Решение о предоставлении статуса УБД добровольцам будет принимать специальная межведомственная комиссия при Минсоцполитики. Закон будет введен в действие с 1 января 2020 года.
По различным экспертным оценкам, по состоянию на конец 2019 года в Украине - около 3000 добровольцев без какого-либо официального статуса и прав, которые социально не защищены и лишены государственных гарантий и льгот.
По состоянию на 14 мая 2019 года статус участника боевых действий предоставлен 421 067 лицам, еще 119 557 человек являются лицами с инвалидностью вследствие войны. В среднем на одного ветерана в год выделяется 3783,4 грн.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-01-20 09:32
ООС: на востоке Украины сохранялась "тишина"Вчера, 19 января, и сегодня утром на востоке Украины российские боевики не нарушали режим "тишины". Об этом сообщил пресс-центр ООС.
2021-11-25 14:02
Ситуація на Донбасі: за 16 місяців Україна втратила 66 захисників, поранені 275 військовихСтаном на 22 листопада, з початку дії додаткових заходів щодо припинення вогню від 27 липня 2020 року через обстріли російських збройних формувань померли щонайменше 66 українських захисників, ще 275 військових дістали поранення.
2021-11-01 09:17
Боевики 14 раз срывали "тишину" на Донбассе, военный получил боевую травмуСначала суток, 1 ноября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!