Политика

Евросоюз начинает «план Маршалла» для Украины – Шарль Мишель

Евросоюз начинает «план Маршалла» для Украины – Шарль Мишель

2022-05-05 09:32

Президент Европейского совета Шарль Мишель считает, что донорская конференция, которая пройдет в столице Польши Варшаве 5 мая, станет отправной точкой для европейского "плана Маршалла" для Украины.

Такое мнение Мишель выразил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" накануне конференции, в которой он примет участие.

"Эта конференция должна быть, на мой взгляд, отправной точкой для какого-то европейского плана Маршалла для Украины. Это именно то, что мы должны сделать, мы должны направить мощный сигнал о том, что будем поддерживать Украину настолько, насколько это возможно", - сказал президент Евросовета.

При этом он провел сравнение нынешних событий с событиями "прошлого века, когда дальновидные люди решили инвестировать, чтобы восстановить европейский континент после Второй мировой войны".

"Сейчас, в этом веке, война против Украины является человеческой трагедией, что означает, что дальновидные лидеры сегодня должны встать и дать сигнал, что мы будем мужественные, будем твердые, чтобы поддержать Украину не только словом, не только своими выступлениями — этого недостаточно — нужны решения, нужны деньги, нам нужна сильная координация, нам нужна политическая воля", - добавил Мишель.

Источник: vchasno.info

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!