2022-05-19 18:17
В Крыму захватчики восстанавливают боеспособность подразделенийроссийские захватчики восполняют свои потери и проводят боевое слаживание подразделений во временно оккупированном Крыму, других военных округах.
Политика
2019-12-23 20:21
Европейский союз назвал еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России открытие железнодорожного сообщения через "Крымский мост" и призвал РФ обеспечить беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив. Об этом говорится в заявлении прессекретаря дипломатической службы ЕС Петера Стано.
"Российская Федерация завершила строительство железнодорожного участка "Керченского моста" и открывает железнодорожное сообщение с Крымским полуостровом без согласия Украины. Это является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России", - говорится в сообщении.
В ЕС отметили, что железнодорожное сообщение - это "еще один шаг к принудительной интеграции незаконно аннексированного полуострова с Россией и изоляцией Крыма от Украины, частью которой он остается".
"Кроме того, мост ограничивает проход судов через Керченский пролив в украинские порты в Азовском море. Европейский союз ожидает, что Россия обеспечит беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив, в соответствии с международным правом", - подчеркнули в Европейском союзе.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-05-19 18:17
В Крыму захватчики восстанавливают боеспособность подразделенийроссийские захватчики восполняют свои потери и проводят боевое слаживание подразделений во временно оккупированном Крыму, других военных округах.
2022-03-11 19:05
Если мир отреагировал на вторжение в Крым, агрессии рф можно было бы предотвратить - ЭрдоганНедостаточная реакция мирового сообщества на оккупацию россией Крымского полуострова в 2014 году привела к нынешней агрессии россии против Украины.
2022-02-02 00:08
Рада взялась за расследование оккупации Крыма. Проверит действия властей в 2014Верховная рада Украины создала временную следственную комиссию (ВСК) по оккупации Крыма. Соответствующее решение поддержали 229 нардепов.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!