2022-05-02 15:04
В Украине более 20 тысяч человек получили выдержку об отсутствии судимости через сервис МВДВ Украине за две недели люди получили онлайн более 20 тысяч выдержек об отсутствии судимости через сервис МВД.
Политика
2019-04-12 18:59
Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко обратилась к Министерству внутренних дел с требованием открыть уголовное дело на авторов, сценаристов и исполнителя главной роли сериала Слуга народа.
С таким требованием она выступила во время часа вопросов к правительству, обращаясь к главе МВД Арсену Авакову, который отсутствовал в Раде.
По мнению Геращенко, дело необходимо открыть из-за эпизодов, где расстреливается парламент и проходят похороны президента.
"Мне очень жаль, что нет сегодня здесь министра внутренних дел Арсена Авакова, так как некоторые коллеги его уже канонизировали и сказали, что он у нас почти и есть гарант Конституции", - заявила Геращенко.
По ее словам, она приветствует решение возбудить уголовное дело за ролик в интернете, где кандидата в президенты Владимира Зеленского сбивает фура, поскольку считает, что надо бороться с языком вражды.
"Но сейчас хочу, чтобы мой вопрос воспринимался, как депутатское обращение. Будет ли сегодня, так же зеркально, заведено уголовное дело против авторов, сценаристов фильма Слуга народа и исполнителей главной роли, в которой расстреливается парламент, а затем есть похороны президента" , - говорит вице-спикер.
Геращенко добавила, "что наша коллега госпожа Савченко, за такие мысли только, содержится в следственном изоляторе".
С похожим вопросом обращался к Авакову и нардеп от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.
Вместо Авакова депутатам ответил его заместитель Вадим Троян.
По его словам, главная задача полиции - это профилактика преступности и предупреждения преступления.
"Вы можете подать нам обращение, и я думаю, что Нацполиция законным срок предоставит обоснованный ответ", - сказал он.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-05-02 15:04
В Украине более 20 тысяч человек получили выдержку об отсутствии судимости через сервис МВДВ Украине за две недели люди получили онлайн более 20 тысяч выдержек об отсутствии судимости через сервис МВД.
2022-04-15 14:48
В МВД уверяют, что Медведчук в надежном месте и никуда не убежитСоветник главы МВД Вадим Денисенко, говоря о народном депутате Викторе Медведчуке, отметил, что тот на этот раз «никуда не денется».
2022-02-09 18:53
Во избежание массовых беспорядков: МВД проведет учения на границе с оккупированным КрымомНа границе с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым состоятся тактико-специальные учения с участием подразделений системы МВД
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!