2022-06-20 23:55
Зеленский видит Италию среди стран – гарантов безопасности УкраиныУкраина видит Итальянскую Республику среди стран – гарантов безопасности.
Политика
2019-07-26 13:45
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что Европейский суд по правам человека оправдает бойца Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, приговоренного в Италии к 24 годам заключения.
Об этом Климкин сказал во время публичного обсуждения в Veteran Hub.
"Нам всем понятно, что решения последующих инстанций будут другими, и то, что происходит - это результат сознательных и очень целеустремленных российских усилий и раскрутки", - заявил Климкин.
В частности, по его убеждению, "когда мы пойдем в кассацию и потом в ЕСПЧ - он его оправдает, поскольку никаких доказательств там по определению нет".
"Что меня в этом беспокоит, - поскольку мы знаем, что в результате мы выйдем на позитив, что Виталий проведет еще некоторое очень серьезное время в тюрьме. Это реально мне болит. И это сознательная российская операция. И люди, которые это поддерживали для того, чтобы запугать всех остальных", - заявил Климкин.
Источник: vchasno.info
Новости по теме:
2022-06-20 23:55
Зеленский видит Италию среди стран – гарантов безопасности УкраиныУкраина видит Итальянскую Республику среди стран – гарантов безопасности.
2022-04-21 15:01
Италия может стать независимой от российского газа во второй половине 2023 годаИталия может избавиться от зависимости от российского газа во второй половине 2023 года.
2022-04-12 12:11
В Италии конфисковали виллу российского экс-владельца команды Формулы-1Финансовая полиция Италии конфисковала виллу на Сардинии, принадлежащую российскому олигарху Дмитрию Мазепину и его 23-летнему сыну Никите Мазепину.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!